Resultados em direto

Maratona BTT - Geral

Class.AtletaTempo/Dif./Media/Ritmo/EscalãoCert.
213
Bruno Matos Sancho
Individual
01:45:09
+00:00:00
~26,7 km/h
~02:14 /km
Masters 30 (M30) (1º)
26
Gonçalo Henrique Matos Carvalho
Miranda-Mortágua
01:45:33
+00:00:24
~26,6 km/h
~02:15 /km
Sub23 e Elites (1º)
204
Nelson Sousa
Team Bike Brothers/Trek/CatLike
01:45:44
+00:00:35
~26,6 km/h
~02:15 /km
Masters 30 (M30) (2º)
160
Dario Marques Pereira
Casa do Povo de Abrunheira
01:48:38
+00:03:29
~25,8 km/h
~02:19 /km
Masters 30 (M30) (3º)
29
João Mano
PABOL/PEIXOVAR
01:48:42
+00:03:33
~25,8 km/h
~02:19 /km
Sub23 e Elites (2º)
233
Jose Leite
01:48:47
+00:03:38
~25,8 km/h
~02:19 /km
Masters 30 (M30) (4º)
155
Jorge Santos
BARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT
01:50:10
+00:05:01
~25,5 km/h
~02:21 /km
Masters 30 (M30) (5º)
33
Luis Carlos Da Rocha Reigota
TREPANELAS/ÓPTICA GÉMEOS
01:50:15
+00:05:05
~25,5 km/h
~02:21 /km
Sub23 e Elites (3º)
20
Carlos Homem Simões
TREPANELAS/OPTICA GÊMEOS
01:50:35
+00:05:26
~25,4 km/h
~02:21 /km
Sub23 e Elites (4º)
10º
161
João Modesto Antunes Fernandes
Casa do Povo da Abrunheira
01:50:54
+00:05:45
~25,3 km/h
~02:22 /km
Masters 30 (M30) (6º)
11º
217
Bruno Costa
Love Tiles
01:50:58
+00:05:49
~25,3 km/h
~02:22 /km
Masters 30 (M30) (7º)
12º
608
Filipe Campos
Cães de Caça BTT
01:51:07
+00:05:58
~25,3 km/h
~02:22 /km
Juniores (1º)
13º
238
Hugo Almeida
Pabol Peixovar
01:51:09
+00:06:00
~25,3 km/h
~02:22 /km
Masters 30 (M30) (8º)
14º
154
Samuel Gonçalves
BARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT
01:51:13
+00:06:04
~25,2 km/h
~02:22 /km
Masters 30 (M30) (9º)
15º
334
João Clara
BARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT
01:51:20
+00:06:10
~25,2 km/h
~02:22 /km
Masters 40 (M40) (1º)
16º
190
Nuno Sousa
PORTELABIKE-KTM
01:51:27
+00:06:18
~25,2 km/h
~02:22 /km
Masters 30 (M30) (10º)
17º
244
Alexandre Casimiro
VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES
01:51:32
+00:06:22
~25,2 km/h
~02:22 /km
Masters 30 (M30) (11º)
18º
156
Gonçalo Breda
BARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT
01:52:06
+00:06:57
~25,0 km/h
~02:23 /km
Masters 30 (M30) (12º)
19º
618
Tiago Coelho
VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES
01:53:22
+00:08:12
~24,8 km/h
~02:25 /km
Juniores (2º)
20º
411
Valter Eduardo Figueiredo Rosa
Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense
01:53:28
+00:08:19
~24,7 km/h
~02:25 /km
Masters 40 (M40) (2º)
21º
333
Pedro Pinheiro
Love Tiles
01:53:47
+00:08:38
~24,7 km/h
~02:25 /km
Masters 40 (M40) (3º)
22º
216
João Bizarro
BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS
01:53:51
+00:08:42
~24,7 km/h
~02:25 /km
Masters 30 (M30) (13º)
23º
135
Domingos Dias
Casa do Povo de Abrunheira
01:53:55
+00:08:46
~24,6 km/h
~02:26 /km
Masters 30 (M30) (14º)
24º
43
Bruno Barjona
Clube União Vilanovense
01:54:00
+00:08:51
~24,6 km/h
~02:26 /km
Sub23 e Elites (5º)
25º
145
Daladier Coelho
COLUER
01:54:05
+00:08:56
~24,6 km/h
~02:26 /km
Masters 30 (M30) (15º)
26º
164
Filipe Tavares
Garagem Paciência Bike Team
01:54:09
+00:09:00
~24,6 km/h
~02:26 /km
Masters 30 (M30) (16º)
27º
110
Paulo Rafael Dos Santos Palhinha
Casa do Povo de Abrunheira
01:54:15
+00:09:05
~24,6 km/h
~02:26 /km
Masters 30 (M30) (17º)
28º
185
Carlos Figueiredo
Casa do Povo de Abrunheira
01:54:28
+00:09:19
~24,5 km/h
~02:26 /km
Masters 30 (M30) (18º)
29º
508
Carlos Alberto Duarte Coutinho
Casa do Povo de Abrunheira
01:54:33
+00:09:24
~24,5 km/h
~02:26 /km
Masters 50 (M50) (1º)
30º
128
Nuno Miguel Oliveira Coutinho
Casa do Povo de Abrunheira
01:54:38
+00:09:29
~24,5 km/h
~02:26 /km
Masters 30 (M30) (19º)
31º
169
Vitor Almeida
Planeta Radical
01:55:47
+00:10:38
~24,3 km/h
~02:28 /km
Masters 30 (M30) (20º)
32º
166
Miguel Ferreira
Love Tiles
01:55:54
+00:10:45
~24,2 km/h
~02:28 /km
Masters 30 (M30) (21º)
33º
31
Xavier Silva
MIRANDA - MORTÁGUA
01:55:58
+00:10:49
~24,2 km/h
~02:28 /km
Sub23 e Elites (6º)
34º
119
Vitor Cação
GATÕES BTT
01:56:52
+00:11:43
~24,0 km/h
~02:29 /km
Masters 30 (M30) (22º)
35º
344
Pedro Figueira
BARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT
01:57:02
+00:11:53
~24,0 km/h
~02:30 /km
Masters 40 (M40) (4º)
36º
384
António Limas
TREPANELAS/ÓPTICA GÉMEOS
01:57:06
+00:11:57
~24,0 km/h
~02:30 /km
Masters 40 (M40) (5º)
37º
211
Renato Silva
Pabol/Peixovar
01:57:12
+00:12:03
~24,0 km/h
~02:30 /km
Masters 30 (M30) (23º)
38º
369
João Simões
01:57:25
+00:12:16
~23,9 km/h
~02:30 /km
Masters 40 (M40) (6º)
39º
187
João Pedro Crespo
BARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT
01:57:52
+00:12:43
~23,8 km/h
~02:31 /km
Masters 30 (M30) (24º)
40º
401
Nuno Amorim
Cdes - Mymodhouse Green Building
01:58:00
+00:12:51
~23,8 km/h
~02:31 /km
Masters 40 (M40) (7º)
41º
382
Nelson Cordeiro
AVANÇA
01:58:08
+00:12:59
~23,8 km/h
~02:31 /km
Masters 40 (M40) (8º)
42º
126
Filipe Rodrigues
LCKayl
01:58:13
+00:13:04
~23,8 km/h
~02:31 /km
Masters 30 (M30) (25º)
43º
179
Julio Ferreira
Xupetas bike team
01:58:17
+00:13:08
~23,7 km/h
~02:31 /km
Masters 30 (M30) (26º)
44º
167
Sérgio Durate
CAB FERBIKE
01:58:21
+00:13:12
~23,7 km/h
~02:31 /km
Masters 30 (M30) (27º)
45º
17
Diogo Pereira
GATÕES BTT
01:58:25
+00:13:16
~23,7 km/h
~02:31 /km
Sub23 e Elites (7º)
46º
150
Tiago Dias
Super Bike Team
01:58:36
+00:13:27
~23,7 km/h
~02:32 /km
Masters 30 (M30) (28º)
47º
243
Paulo Duarte
indevidual
01:58:42
+00:13:32
~23,7 km/h
~02:32 /km
Masters 30 (M30) (29º)
48º
302
José Manuel Figueiredo Marques
Lc Tetange
01:58:56
+00:13:46
~23,6 km/h
~02:32 /km
Masters 40 (M40) (9º)
49º
227
Paulo Dias
US11
01:58:58
+00:13:49
~23,6 km/h
~02:32 /km
Masters 30 (M30) (30º)
50º
601
Rafael Pereira Marques
Lc Tetange
01:59:04
+00:13:55
~23,6 km/h
~02:32 /km
Juniores (3º)
51º
516
José Oliveira
Garagem Paciência Bike Team
01:59:08
+00:13:59
~23,6 km/h
~02:32 /km
Masters 50 (M50) (2º)
52º
383
Fernando Moitinho
US11
02:00:12
+00:15:03
~23,4 km/h
~02:34 /km
Masters 40 (M40) (10º)
53º
513
João Azinheiro
Rodas do Pranto Pisosol
02:00:46
+00:15:36
~23,3 km/h
~02:34 /km
Masters 50 (M50) (3º)
54º
505
Mário José Silva Ferreira Marinheiro
Casa do Povo de Abrunheira
02:00:50
+00:15:40
~23,2 km/h
~02:34 /km
Masters 50 (M50) (4º)
55º
208
Luis Pereira
AVANÇA
02:00:55
+00:15:46
~23,2 km/h
~02:35 /km
Masters 30 (M30) (31º)
56º
40
Gonçalo M Fernandes
Super bike team
02:00:59
+00:15:50
~23,2 km/h
~02:35 /km
Sub23 e Elites (8º)
57º
142
Mauro Grácio
Super Bike Team
02:01:04
+00:15:54
~23,2 km/h
~02:35 /km
Masters 30 (M30) (32º)
58º
218
Nuno Chaves
Garagem Paciência Bike Team
02:01:08
+00:15:58
~23,2 km/h
~02:35 /km
Masters 30 (M30) (33º)
59º
181
César Filipe Cardoso Azul
SANTIAGOBIKES TEAM
02:01:12
+00:16:03
~23,2 km/h
~02:35 /km
Masters 30 (M30) (34º)
60º
543
Celso Fernandes
Individual
02:02:43
+00:17:34
~22,9 km/h
~02:37 /km
Masters 50 (M50) (5º)
61º
226
Nelson Santos
Garagem Paciência Bike Team
02:02:55
+00:17:46
~22,8 km/h
~02:37 /km
Masters 30 (M30) (35º)
62º
392
Pedro Miguel Barros
DCI/AMR Aventura
02:03:13
+00:18:04
~22,8 km/h
~02:37 /km
Masters 40 (M40) (11º)
63º
390
Armando Rocha
TREPANELAS/ÓPTICA GÉMEOS
02:03:17
+00:18:07
~22,8 km/h
~02:38 /km
Masters 40 (M40) (12º)
64º
610
Hilário Coelho
besouros.com
02:03:24
+00:18:15
~22,8 km/h
~02:38 /km
Juniores (4º)
65º
115
Bruno Costa
Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense
02:03:32
+00:18:23
~22,7 km/h
~02:38 /km
Masters 30 (M30) (36º)
66º
313
Bruno Oliveira
02:03:42
+00:18:33
~22,7 km/h
~02:38 /km
Masters 40 (M40) (13º)
67º
408
Filipe Leal
Ride My Bike
02:04:04
+00:18:54
~22,6 km/h
~02:39 /km
Masters 40 (M40) (14º)
68º
147
Paulo Rocha
COLUER
02:04:40
+00:19:31
~22,5 km/h
~02:39 /km
Masters 30 (M30) (37º)
69º
547
José Ferreira
PABOL/PEIXOVAR
02:04:54
+00:19:45
~22,5 km/h
~02:40 /km
Masters 50 (M50) (6º)
70º
109
Pedro Alves
02:05:02
+00:19:53
~22,5 km/h
~02:40 /km
Masters 30 (M30) (38º)
71º
258
Nelson Santos
Vergabikes
02:05:08
+00:19:59
~22,4 km/h
~02:40 /km
Masters 30 (M30) (39º)
72º
111
Nelson Ribas
Lesmas_BTTeam
02:05:15
+00:20:06
~22,4 km/h
~02:40 /km
Masters 30 (M30) (40º)
73º
1
Hugo Lima
MiltrilhosBTT
02:05:21
+00:20:11
~22,4 km/h
~02:40 /km
Sub23 e Elites (9º)
74º
3
Alexandre Miguel Sousa Gomes
Carpintaria- Foz
02:05:30
+00:20:21
~22,4 km/h
~02:40 /km
Sub23 e Elites (10º)
75º
19
Joel Pinheiro
Par de Rodas
02:06:23
+00:21:14
~22,2 km/h
~02:42 /km
Sub23 e Elites (11º)
76º
127
José Santos
Individual
02:06:27
+00:21:18
~22,2 km/h
~02:42 /km
Masters 30 (M30) (41º)
77º
603
David Madail
Somamaratonas
02:06:32
+00:21:22
~22,2 km/h
~02:42 /km
Juniores (5º)
78º
205
Ricardo Simões
BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA
02:06:36
+00:21:27
~22,2 km/h
~02:42 /km
Masters 30 (M30) (42º)
79º
6
Diogo Miguel Marques Figueiredo
AMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes
02:06:42
+00:21:33
~22,2 km/h
~02:42 /km
Sub23 e Elites (12º)
80º
7
Pedro Barros
Cães de Caça BTT
02:06:50
+00:21:41
~22,1 km/h
~02:42 /km
Sub23 e Elites (13º)
81º
519
Manuel Bucete
D C I/A M R- AVENTURA
02:06:57
+00:21:48
~22,1 km/h
~02:42 /km
Masters 50 (M50) (7º)
82º
518
Manuel Lino Costa
BARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT
02:07:05
+00:21:55
~22,1 km/h
~02:42 /km
Masters 50 (M50) (8º)
83º
309
Ramiro Luis
Ansibikers
02:07:10
+00:22:00
~22,1 km/h
~02:43 /km
Masters 40 (M40) (15º)
84º
395
José Arromba
besouros.com
02:07:16
+00:22:07
~22,1 km/h
~02:43 /km
Masters 40 (M40) (16º)
85º
201
Renny Valverde
TREPANELAS/ÓPTICA GÉMEOS
02:07:24
+00:22:15
~22,0 km/h
~02:43 /km
Masters 30 (M30) (43º)
86º
174
Dinis Contente
Pabol/ Peixovar
02:07:29
+00:22:20
~22,0 km/h
~02:43 /km
Masters 30 (M30) (44º)
87º
407
Pedro Sarabando
02:07:41
+00:22:32
~22,0 km/h
~02:43 /km
Masters 40 (M40) (17º)
88º
231
Luis Alexandre Soares Pinho
Estoirabikes
02:07:59
+00:22:50
~21,9 km/h
~02:44 /km
Masters 30 (M30) (45º)
89º
2
Diogo Figueiredo
Sempre a 30
02:08:07
+00:22:57
~21,9 km/h
~02:44 /km
Sub23 e Elites (14º)
90º
23
Fábio Oliveira Jorge
Seixeiras BTT
02:08:21
+00:23:11
~21,9 km/h
~02:44 /km
Sub23 e Elites (15º)
91º
183
Filipe Lage
ISOSOMBRA
02:08:24
+00:23:15
~21,9 km/h
~02:44 /km
Masters 30 (M30) (46º)
92º
266
Pedro Dinis
TREPANELAS/ÓPTICA GÉMEOS
02:08:31
+00:23:22
~21,8 km/h
~02:44 /km
Masters 30 (M30) (47º)
93º
301
Mário Paulo Ferreira
Love Tiles
02:08:37
+00:23:28
~21,8 km/h
~02:44 /km
Masters 40 (M40) (18º)
94º
616
Guilherme Duarte Almeida
C.U.Vilanovense
02:08:43
+00:23:33
~21,8 km/h
~02:45 /km
Juniores (6º)
95º
263
Bruno Filipe Batista Casimiro
Avança
02:08:46
+00:23:37
~21,8 km/h
~02:45 /km
Masters 30 (M30) (48º)
96º
225
Carlos Almeida
Garagem Paciência Bike Team
02:08:51
+00:23:42
~21,8 km/h
~02:45 /km
Masters 30 (M30) (49º)
97º
372
João Veiga
D+ Team
02:08:57
+00:23:48
~21,8 km/h
~02:45 /km
Masters 40 (M40) (19º)
98º
366
Holger Schwebbach
TREPANELAS/ÓPTICA GÉMEOS
02:09:04
+00:23:55
~21,8 km/h
~02:45 /km
Masters 40 (M40) (20º)
99º
511
Oscar José De Oliveira Loureiro Da Silva
Escola atletismo coimbra
02:09:10
+00:24:00
~21,7 km/h
~02:45 /km
Masters 50 (M50) (9º)
100º
250
Carlos Filipe Dos Santos Silva
Areias Btt / ASCDR de Leitões
02:09:15
+00:24:06
~21,7 km/h
~02:45 /km
Masters 30 (M30) (50º)
1234
  • bttmanager.com - Apoio à gestão de Eventos Desportivos © 2017