Resultados em direto

Maratona BTT - Geral

Class.AtletaTempo/Dif./Media/Ritmo/EscalãoCert.
291
Ricardo Gonçalves
Casa benfica Castro Daire
02:52:33
+00:00:00
~22,1 km/h
~02:43 /km
M35 (1º)
21
Bruno Sancho
Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense
02:53:31
+00:00:57
~22,0 km/h
~02:43 /km
Absolutos (1º)
14
Diogo Bráz
Clube Btt Agueda/Fundiven
02:54:10
+00:01:36
~21,9 km/h
~02:44 /km
Absolutos (2º)
8
Luís Cunha
Vasconha BTT Vouzela
02:59:07
+00:06:34
~21,3 km/h
~02:49 /km
Absolutos (3º)
1
Ricardo Sequeira
Individual
03:00:54
+00:08:20
~21,1 km/h
~02:50 /km
Absolutos (4º)
276
Carlos Ramos
ACCM BTTEAM
03:01:01
+00:08:28
~21,0 km/h
~02:51 /km
M35 (2º)
208
Dário Marques Pereira
Casa do Povo de Abrunheira
03:02:15
+00:09:42
~20,9 km/h
~02:52 /km
M30 (1º)
15
Fábio Daniel Costa Pedrosa
Casa do Povo de Abrunheira
03:02:39
+00:10:05
~20,9 km/h
~02:52 /km
Absolutos (5º)
285
Luís André Pereira Gomes
Casa do Povo de Abrunheira
03:04:59
+00:12:25
~20,6 km/h
~02:54 /km
M35 (3º)
10º
18
José Madeira
BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RD SPORTS
03:05:34
+00:13:00
~20,5 km/h
~02:55 /km
Absolutos (6º)
11º
22
Alexandre Casimiro
Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense
03:08:00
+00:15:26
~20,3 km/h
~02:57 /km
Absolutos (7º)
12º
210
Nuno Miguel Oliveira Coutinho
Casa do Povo de Abrunheira
03:08:06
+00:15:32
~20,3 km/h
~02:57 /km
M30 (2º)
13º
277
Helio Santos
Barcouço Bike Team /TP Pascoal /111 Sport
03:08:40
+00:16:06
~20,2 km/h
~02:58 /km
M35 (4º)
14º
206
João Bizarro
BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA
03:08:43
+00:16:09
~20,2 km/h
~02:58 /km
M30 (3º)
15º
207
Paulo Jorge Aveiro Ferreira
SANTIAGOBIKESTEAM
03:10:51
+00:18:18
~20,0 km/h
~03:00 /km
M30 (4º)
16º
11
Luís Carlos Da Costa Cruz
BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RD SPORTS
03:10:54
+00:18:20
~20,0 km/h
~03:00 /km
Absolutos (8º)
17º
453
António José Gomes Marques
TRANSFOR-FATIMABTT
03:11:21
+00:18:48
~19,9 km/h
~03:00 /km
M45 (1º)
18º
281
Helder Monteiro
BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA
03:12:06
+00:19:32
~19,8 km/h
~03:01 /km
M35 (5º)
19º
9
Paulo Neves
Ride My Bike
03:12:15
+00:19:41
~19,8 km/h
~03:01 /km
Absolutos (9º)
20º
17
Fábio Alexandre Marques Ferreira
Casa do Povo de Abrunheira
03:12:19
+00:19:45
~19,8 km/h
~03:01 /km
Absolutos (10º)
21º
4
Joâo Crespo
Barcouço Bike Team /TP Pascoal /111 Sport
03:12:23
+00:19:49
~19,8 km/h
~03:01 /km
Absolutos (11º)
22º
204
Luis Oliveira
Individual
03:13:59
+00:21:25
~19,6 km/h
~03:03 /km
M30 (5º)
23º
27
João Mano
Pabol/Peixovar
03:14:01
+00:21:27
~19,6 km/h
~03:03 /km
Absolutos (12º)
24º
455
Nuno Alexandre Da Silva Correia
Casa do Povo de Abrunheira
03:15:12
+00:22:39
~19,5 km/h
~03:04 /km
M45 (2º)
25º
1210
Luís Patrício
SANTIAGOBIKESTEAM
03:15:16
+00:22:42
~19,5 km/h
~03:04 /km
()
26º
282
José Lopes
BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA
03:16:38
+00:24:05
~19,4 km/h
~03:05 /km
M35 (6º)
27º
1209
Bruno Costa
Love Tiles
03:17:15
+00:24:42
~19,3 km/h
~03:06 /km
()
28º
410
Licinio Fragoso
Clube Btt Agueda/Fundiven
03:17:17
+00:24:43
~19,3 km/h
~03:06 /km
M40 (1º)
29º
457
Pedro Cardoso
Love Tiles
03:17:19
+00:24:45
~19,3 km/h
~03:06 /km
M45 (3º)
30º
3
Hernâni Alves
BTT SERRA do AÇÔR
03:18:30
+00:25:56
~19,2 km/h
~03:07 /km
Absolutos (13º)
31º
456
Jorge Manuel Faria Ferreira
Casa do Povo de Abrunheira
03:18:46
+00:26:12
~19,2 km/h
~03:07 /km
M45 (4º)
32º
13
Igor Jesus
Clube Btt Agueda/Fundiven
03:18:50
+00:26:16
~19,2 km/h
~03:07 /km
Absolutos (14º)
33º
2
Miguel Alves
BTT SERRA do AÇÔR
03:19:39
+00:27:05
~19,1 km/h
~03:08 /km
Absolutos (15º)
34º
7
Ruben Nascimento
Vilanovense/ Duorep/ Júlio Simões
03:21:05
+00:28:31
~18,9 km/h
~03:10 /km
Absolutos (16º)
35º
19
Luis Paixao
Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense
03:22:22
+00:29:48
~18,8 km/h
~03:11 /km
Absolutos (17º)
36º
215
Ricardo Moreira
#Moreira87
03:22:26
+00:29:52
~18,8 km/h
~03:11 /km
M30 (6º)
37º
289
Sérgio Escada
Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense
03:22:37
+00:30:03
~18,8 km/h
~03:11 /km
M35 (7º)
38º
413
Nuno Rafael Jorge Cardoso
TREPANELAS
03:22:44
+00:30:11
~18,8 km/h
~03:11 /km
M40 (2º)
39º
1208
Pedro Merendeiro
Bussola BTT/Peixovar
03:23:42
+00:31:08
~18,7 km/h
~03:12 /km
()
40º
405
Pedro Figueira
Barcouço Bike Team /TP Pascoal /111 Sport
03:24:36
+00:32:02
~18,6 km/h
~03:13 /km
M40 (3º)
41º
203
Samuel Gonçalves
Barcouço Bike Team /TP Pascoal /111 Sport
03:24:38
+00:32:04
~18,6 km/h
~03:13 /km
M30 (7º)
42º
407
Pascal da Fonseca Inacio
TRANSFOR-FATIMABTT
03:24:40
+00:32:06
~18,6 km/h
~03:13 /km
M40 (4º)
43º
290
Sérgio Duarte
CAB FERBIKE
03:24:41
+00:32:08
~18,6 km/h
~03:13 /km
M35 (8º)
44º
201
Hugo André Alves Nunes
BTT PÓVOA DAS QUARTAS / RD SPORTS
03:25:53
+00:33:20
~18,5 km/h
~03:14 /km
M30 (8º)
45º
408
Octávio Cardoso
BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA
03:29:15
+00:36:41
~18,2 km/h
~03:17 /km
M40 (5º)
46º
209
João Modesto Antunes Fernandes
Casa do Povo de Abrunheira
03:29:18
+00:36:44
~18,2 km/h
~03:17 /km
M30 (9º)
47º
283
Rodrigo Almeida
Sosense BTT/ Riablades
03:29:23
+00:36:49
~18,2 km/h
~03:17 /km
M35 (9º)
48º
202
Paulo Duarte
individual
03:29:28
+00:36:54
~18,2 km/h
~03:17 /km
M30 (10º)
49º
414
António Limas
TREPANELAS
03:29:33
+00:36:59
~18,2 km/h
~03:18 /km
M40 (6º)
50º
280
António José "Tó-Zé" Soares Pinho
Vilanovense/ Duorep/ Júlio Simões
03:29:35
+00:37:01
~18,2 km/h
~03:18 /km
M35 (10º)
51º
459
Luís Sousa
Individual
03:30:21
+00:37:47
~18,1 km/h
~03:18 /km
M45 (5º)
52º
406
José Arromba
besouros.com
03:30:39
+00:38:05
~18,1 km/h
~03:19 /km
M40 (7º)
53º
278
Nuno Castanheira
BTT SERRA do AÇÔR
03:30:51
+00:38:17
~18,1 km/h
~03:19 /km
M35 (11º)
54º
1206
Luis Filipe Gonçalves Ventura
BARCOUÇO BIKE TEAM
03:37:05
+00:44:31
~17,6 km/h
~03:25 /km
()
55º
284
Ricardo Melo
Clube Btt Agueda/Fundiven
03:38:58
+00:46:24
~17,4 km/h
~03:26 /km
M35 (12º)
56º
1203
Sergio Fortunato
03:39:49
+00:47:15
~17,3 km/h
~03:27 /km
()
57º
12
Bruno Rumor
Sosense BTT/ Riablades
03:40:07
+00:47:34
~17,3 km/h
~03:27 /km
Absolutos (18º)
58º
205
Dinis Monteiro
BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA
03:41:45
+00:49:11
~17,2 km/h
~03:29 /km
M30 (11º)
59º
16
Diogo Marques
Casa do Povo de Abrunheira
03:45:17
+00:52:43
~16,9 km/h
~03:32 /km
Absolutos (19º)
60º
287
Domingos Eduardo Ribeiro Dias
Casa do Povo de Abrunheira
03:47:24
+00:54:50
~16,8 km/h
~03:34 /km
M35 (13º)
61º
293
Eduardo Rodrigues
ADRT Tondela
03:48:43
+00:56:09
~16,7 km/h
~03:36 /km
M35 (14º)
62º
401
Celso Dos Santos Silva
Clube Desportivo em Movimento
03:50:16
+00:57:43
~16,5 km/h
~03:37 /km
M40 (8º)
63º
1211
Pedro Sousa
TREPANELAS
03:52:44
+01:00:10
~16,4 km/h
~03:39 /km
()
64º
214
Vito Figueiredo
ADRT Tondela
03:58:02
+01:05:28
~16,0 km/h
~03:44 /km
M30 (12º)
65º
213
Jose Luís Loureiro
ADRT Tondela
03:58:09
+01:05:35
~16,0 km/h
~03:45 /km
M30 (13º)
66º
288
Bruno Martins
Actib - Águeda Action Club
04:01:08
+01:08:35
~15,8 km/h
~03:47 /km
M35 (15º)
67º
1213
Manuel Jose Almeida Monteiro
Amigos do BTT Terras de Algodres
04:11:18
+01:18:45
~15,2 km/h
~03:57 /km
()
68º
279
Sérgio Mogofores
Cães de Caça BTT
04:15:14
+01:22:40
~14,9 km/h
~04:01 /km
M35 (16º)
69º
1202
António Sequeira
UP BIKE TEAM
04:28:05
+01:35:32
~14,2 km/h
~04:13 /km
()
70º
1205
Cesar Augusto Ferreira De Castro Neves
Individual
04:59:06
+02:06:33
~12,7 km/h
~04:42 /km
()
71º
1201
Jorge Miguel Tomás Rosas
05:03:43
+02:11:09
~12,5 km/h
~04:46 /km
()
72º
1204
José Castanheira
JC Racing
05:04:47
+02:12:13
~12,5 km/h
~04:47 /km
()
73º
1212
Christophe Coimbra
Protek Portugal
05:04:50
+02:12:16
~12,5 km/h
~04:48 /km
()
  • bttmanager.com - Apoio à gestão de Eventos Desportivos © 2018